Требуется ли уведомление о стоимости пересылки груза при отправке сотрудниками ТК?

• г. Абакан

Суть вопроса такова! Должны ли сотрудники ТК при отправке груза на мое имя из другого города сообщить мне о стоимости пересылки? Или уведомить отправителя? Отправителю дали только бумажку о том, что груз приняли!

Ответы на вопрос (3):

Все в рамках Вашего с ними договора - ст. 421 ГК РФ. Как пропишите в договоре так и будет.

Договора со мной небыло!

При заказе Вы должны были ознакомиться с правилами доставки. Давая свое согласие Вы автоматически принимаете условия договора доставки. Стороны могут сами устанавливать условия к договору. Если между Вами и поставщиком нет договора, скорее всего у поставщика есть некие «условия поставки», оформленные отдельным документом, можете этот документ запросить и изучить.