Как доказать, что я имю право на жилплощадь если мы разведены и я там не зарегестрирован.

• г. Мурманск

Я находясь в браке приобрел квартиру и оформил кучую на жену, деньги вносила теща. Как доказать, что я имю право на жилплощадь если мы разведены и я там не зарегестрирован.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в суд о признании права собственности на 1/2 долю квартиры. Квартира была приобретена в период брака, является совместно нажитым имуществом супругов, несмотря на то, что право собственности зарегистрировано на бывшую супругу. Регистрация по месту жительства в квартире никак не влияет на право собственности.