Бывший муж прекратил выплату алиментов и перешел на неофициальную работу - что делать?

• г. Ульяновск

Бывший муж выплачивал аллименты официально но бросил и сейчас месяц работает неофициально говорит что будет переводить но я не верю как быть.

Ответы на вопрос (3):

Давить не него, что за неуплату есть административная и уголовная ответственность.

Подайте в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Хотя, если он не будет подтверждать заработок официально, ему пересчитают алименты относительно среднего заработка по России. И давите на пристава, чтобы привлекал к ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Обычно помогает.

В соответствии с частью 3 статьи 102 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон) и статьи 113 Семейного кодекса Российской Федерации в случае, если должник, обязанный уплачивать алименты, не работал или не представил документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Добрый день.

Юридическую помощь по вопросам относительно взыскания алиментов, неустойки по алиментам (в том числе участие в суде), если вы подпадаете под льготную категорию граждан, Вы можете получить бесплатно в нашем АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".