Проведение поверки приборов учета тепла - обязанности и процедура в многоквартирных домах в Севастополе

• г. Симферополь

Я живу в Севастополе в многоквартирном доме. В доме находится узел учета тепла. Поверку приборов мы всегда проводили собирая деньги самостоятельно. Как должна проводится и кто должен проводить поверку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это не забота или обязанность жильцов. Это обязанность УК.

Смотря в чем упралении находится ваш МКД если в ТСЖ или ЖСК, то вы на общем собрании решаете самостоятельно каким образом будет произведена проверка ОПУ, если у вас управляющая компания с которой вы заключили договор управления, то это входит в обязанность УК и они обязаны произвести проверку ОПУ до начала отопительного сезона.