Как получить условный срок для сына, обвиняемого по статье 228.1 часть 4, за кучу положительных характеристик и сотрудничество со следствием?

• г. Кызыл

Моего сына обвиняют по статье 228.1 часть 4, он сотрудничает со следствием, куча положительных характеристик, это было покушение на сбыт, ранее не судим отпустили под домашний арест, ему было 17 лет когда совершил преступление, а суд будет когда ему будет 18 как нам получить условный срок и что ему грозит подскажите пожалуйста заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С учётом того, что на момент совершения преступления Ваш сын являлся несовершеннолетним, уголовное судопроизводство будет вестись в отношении него как в отношении несовершеннолетнего, также это несовершеннолетие является смягчающим обстоятельством. Помимо этого согласно ст. 88 УК РФ снижаются пороги наказания-- несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок не свыше десяти лет, при назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления низший предел наказания, предусмотренный соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, сокращается наполовину. Покушение также снижает срок до 3/4 от максимального срока. Посмотрите ст. 61 УК РФ, возможно ещё какие-то смягчающие подойдут. А так при всей совокупности вышеуказанных обстоятельств возможно направления ходатайства о назначении условно или назначении наказания ниже низшего предела по правилам ст. 64 УК РФ.