Права на жилье несовершеннолетних детей и их матери в случае их отцом оставления без жилья

• г. Ханты-Мансийск

В браке есть общие несовершеннолетние дети, зарегистрированные с отцом. Имеет ли право отец их оставить без жилья? Какие у жены и детей права на эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена Наильевна!

Если у детей имеется доля в этой квартире, то ни при каких обстоятельствах не может оставить без жилья. Если только прописаны, то может через суд попытаться выписать их для прописки по месту жительства матери.