Возможность подачи заявления в ЗАГС с внутренним паспортом гражданина Узбекистана и процедура нотариального заверения его документов

• г. Москва

Мой парень гражданин Узбекистана. Я гражданка Рф. Можно ли подать заявление в ЗАГС с его внутренним паспортом или обязательно нужен загранпаспорт? И нотариально заверять и переводить его документы обязательно на территории Рф? Или можно в Узбекистане? Просто он не может приехать и как ему подать от туда нотариально заверив? Или мне взять с него доверенность и сама заполнить?

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление в ЗАГС должны двое, а не представитель по доверенности)). От него необходим паспорт с переводом, справка о том что он не состоит в браке на территории Узбекистана.

Просто он не может приехать и как ему подать от туда нотариально заверив
-никак. Тогда вы к нему выезжайте.

Так же хочется указать, что если у него запрет на въезд на территорию РФ,то даже если вы брак заключите, его не впустят еще года 3))