Судебное преследование за разбирание металлолома в заброшенных ракетных шахтах СССР и возможные последствия, а также вопрос разрешения разборки

• г. Калуга

Есть заброшенные ракетные шахты со времён СССР. В них очень много металлолома, если его резать и сдавать, есть какое то правонарушение и какое наказание может быть?

Куда можно обратиться для того чтобы шахту можно было разобрать?

Ответы на вопрос (1):

Попахивает кражей ст. 158 УК РФ. Заброшенная, это не значит не имеет собственника. Напишите обращение в военный комиссариат района по месту нахождения шахт.