Как узнать размер выплат по листу нетрудоспособности и проверить работодателя через ФСС или Гос. услуги?

• г. Рязань

Как можно рассчитать или узнать выплаты по листу нетрудоспособности? У нас на работе примерно 200 руб. за день получается (За больничный) (дают на руки) можно ли как-то проверить работодателя и узнать через ФСС или Гос. услуги сколько на самом деле начисления по листу нетрудоспособности.

Ответы на вопрос (4):

Можно рассчитать на основании положений ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Пособия по временной нетрудоспособности исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности.

За 2 календарных года в одной организации?15000 официальная зарплата и как рассчитать.

Для расчета пособия по временной нетрудоспособности определите:

1) количество календарных дней нетрудоспособности, подлежащих оплате с учетом установленных ограничений;

2) размер среднего дневного заработка (п. 15 Положения об исчислении пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством);

3) процент оплаты больничного, который зависит от страхового стажа работника;

4) размер дневного пособия (ч. 4 ст. 14 Закона N 255-ФЗ):

Все формулы расчёта указаны в законе, который я вам написала выше.

Как определить средний заработок, если то на больничном, в отпусках, также в учебном отпуске и как определить?