Номер решения Верховного суда и дата - Неправомерно завышенные проценты по МФО - что ссылаться заёмщику?
• г. Пермь
Номер решение Верховного суда, дату, на что ссылаться заёмщику при неправомерно завышенным процентам по МФО?
Прочла на сайте "Однако судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда признала начисление процентов сверх срока действия договора неправомочным. Там напомнили, что согласно действующему законодательству, «обязательства заемщика по договору микрозайма имеют срочный характер и ограничены установленными этим законом предельными суммами основного долга, процентов за пользование микрозаймом и ответственности заемщика».
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Да, всё верно. Недавние поправки в законодательство установили предел долга по займам в МФО в размере 200% от суммы долга.