Требуется ссылка на закон, запрещающий выдачу приказов на ответственное лицо внешнему сотруднику

• г. Симферополь

Вы не могли бы дать ссылку на закон, что приказ на ответственное лицо может быть только на штатного сотрудника, если такой закон есть.

Ответы на вопрос (3):

Это Трудовой кодекс РФ. Только Вы не написали, о каком приказе речь, и есть ли у Вас трудовой договор.

Приказ о назначении лица в качестве ведения строительного контроля. Приказ есть, а Трудового договора нет, работодатель говорит, что в штатном расписании нет у него такой единицы, объект закончен, расчитываться не будет.

Если трудового договора нет, на каком основании вы работали у "работодателя"? Вам нужно идти в суд, признавать трудовой договор заключенным, взыскивать зарплату. Приказ будет одним из доказательств.