Вопрос по возврату страховки Лайф+ в ВТБ после взятия потребительского кредита

• г. Ульяновск

Я взяла потребительский кредит в ВТБ 30 апреля 2019. Могу ли я вернуть страховку, программа "Лайф+" и в графе: период ожидания-" не применяется" . 14 дней не прошло ещё и если можно вернуть, то с чего начать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в Суд.

Здравствуйте Анжела!

Банк ВТБ занимает лидирующую позицию по навязыванию страховок, в вашем случае можно вернуть всю страховую премию!

Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка о возврате средств, а также в адрес страховой компании.