Задержан на улице в нетрезвом виде - пропал дорогой телефон в медучреждении. Как вернуть его обратно?

• г. Тюмень

Был задержан на улице в нетрезвом виде, препровожден на освидетельствование в медучреждение. В присутствии медработника у меня был изьят дорогой телефон. Дали штраф 500 р. Телефон не вернули. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите в полицию заявление по ст. 159 УК РФ -- мошенничество в отношении лица, которое изъяло и не вернуло телефон. Вообще, вам должны были акт изъятия на руки выдать.

Здравствуйте. Заявление в полицию пишите, копии документов на телефон также приложите.