Отказ газовой организации в подключении автономного газового отопления - можно ли менять газовый стояк самостоятельно?

• г. Аскания-Нова

В нашем посёлке давно нет центрального отопления. Во всех квартирах устанавливают автономное газовое отопление. В этом году я с мужем установила газовый котёл, но подключить газ к котлу газовая организация Чаплинки Херсонской области отказывается. Требуют заменить газовый стояк общего пользования за наш счёт, а не за счёт данной организации. Имеем ли мы право менять газовый стояк общего пользования в подъезде и в собственной квартире за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга.

Право имеете, обязанности - нет.