Незаконные действия судебного пристава - необоснованное вызов, подделка документов и оформление на суд

• г. Мурманск

1 апреля я заплатил штраф на который было вынесено судебное решение,3 апреля после ссоры с суд. прист. Он СМСй вызвал к себе с паспортом с угрозой привода. Япришел к нему 9 апреля и он толком не объясняя начал оформлять меня на суд. Суд был назначен на 11 апреля. Из разговора с судьей я понял что суд нежен был если бы я скрывался, не хотел платить. Только после второго раза до него (МС) дошло что я штраф уже заплатил. Но вердикт все равно-виновен (20 часов обязательных работ) И я шляпа наверно упустил срок обжалованья. А вся эта история почти год длиной образовалась из за почты России которая за целый год не доносили до меня квитанции заказных писем, соответственно я был не в курсе что меня уже по второму заходу осуждают. Последнее суд. решение было штраф за просроченный первый штраф. Иэтот суд я считаю суд. прист. Меня оформил в отместку что я захотел на него жаловаться. Имел ли он в указанные сроки меня тащить на суд и могу ли я его обвинять в не правомерных действиях?

Ответы на вопрос (1):

Ро изложенному - имел. Если дело дошло до судебного пристава - срок уплаты штрафа (60 дней, ст. 32.2. КоАП РФ) Вы явно пропустили. И потому возникло основание для привлечения Вас по иной статье.

Статья 20.25 КоАП РФ.

Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.