Отдельных однокмнатных квартир?

• г. Орёл

Если в двухкомнатной квартире, жильцы делят лицевые счета и изменяют договор найма жилого помещения, какой статус получают комнаты:

1.комнат на подселении или

2.отдельных однокмнатных квартир?

Ответы на вопрос (2):

Получаетсмя коммунальная квартира с отдельными лицевыми счетами и отдельными договорами найма на комнаты. Как можно из одной квартиры сделать отдельные однокомнатные квартиры даже не представляется.

Спросить
Пожаловаться

Статус коммунальной квартиры. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2004 года в суд подано исковое заявление об изменении договора найма жилого помещения. Слушание назначено на 24 марта 2005 года. В заявлении указано:1) изменить договор найма жилого помещения квартиры; 2) обязать жилищно-эксплуатационную организацию заключить отдельный договор найма на одну из комнат и открыть отдельный лицевой счет на одну из комнат. Квартира неприватизированная, 2-х комнатная, комнаты изолированные. В квартире прописано 2 человека. При удовлетворении иска будут заключены отдельные договора найма или будут выданы раздельные ордера на каждую из комнат? Если отдельный договор найма будет заключен после 1 марта 2005 года, имею ли я право приватизировать комнату или нет?

Трех комнатная квартира была переделана, получилось общий коридор и четыре отдельные комнаты с закрывающимися дверями в каждой комнате отдельный водопровод. Совмещенный туалет с ванной, отдельный счетчик, т.е. отдельные комнаты. После смерти мамы одна такая комната перешла мне по наследству, по документам считается 1\4 доли с указанием расположения комнаты. Хочу продать эту комнату. Нужно ли оповещать собственников остальных комнат, по сути отдельных квартир. И нужно ли их оповещать если они в комнатах не проживают.

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

У нас была 1 комната в двухкомнатной коммунальной квартире (разделенной двухкомнатной квартире) недавно мы выкупили вторую комнату. Зеленкии счета на ЖКХ на каждую комнату отдельные. Как объеденить эти комнаты в квартиру? И с чего нужно начать?

Можно ли обменять приватизированную комнату на комнату по соц найму (причина. Покупка остальных комнат в квартире, где одна комната по соц найму, если можно обменять, то статус у комнаты по соц найму поменяется на частную?

Объясните пожалйста разницу в статусах соц. найма и приватизированного жилья? Комунальная квартира 3 комнаты приватизированы 1 комната соц. Найма жильцы приват. Комнат все время цепляются к жильцу комнаты соц. найма.

У меня такой вопрос: я многодетная мама покупала комнату на материнский капитал комната подселение приватизирована нам разделили комнату по 1/4 доли в комнате, Сейчас этот дом признан аварийным и нам дают комнаты в новых построенных домах делят так же только не в комнате в собственности а в 3-х комнатной квартире выделяют доли у нас теперь не подселение а части в квартире раньше у нас было подселение 21,3 общая пл по 1/4 доли. А сейчас доля в квартире 335/773 делят на 4 и такая получается у нас доля скажите законно ли Администрация так делит комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник комнаты со своей семьей, проживающий в коммунальной квартире, признан нуждающимся в жилых помещениях. По нынешним законам сейчас как?: можно ли к приватизированной комнате бесплатно присоединить по договору социального найма свободные муниципальные комнаты? Или если комната приватизирована, то возможен только выкуп комнат?

2-х комнатная квартира была дана по ордеру в 1987 г. В 2001 году в договор найма жилого помещения были внесены изменения - разделены лицевые счета на комнаты, но договора найма жилого помещения не оформлялось. При обращении в 2017 г. в заключении договора соц найма на комнату было отказано. Правомерен ли отказ?

Здравствуй. У нас была четырех комнатная квартира. НО сестра через суд разделила лицевыа счета. Ей досталась одна комната. Можно ли она приватизировать комнату с отдельным лицевым счетом? Без нашего согласия? И каму она имеет право ее продать? Если три другие комнаты в квартире останутся неприватизированны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение