Отдельных однокмнатных квартир?

• г. Орёл

Если в двухкомнатной квартире, жильцы делят лицевые счета и изменяют договор найма жилого помещения, какой статус получают комнаты:

1.комнат на подселении или

2.отдельных однокмнатных квартир?

Ответы на вопрос (2):

Получаетсмя коммунальная квартира с отдельными лицевыми счетами и отдельными договорами найма на комнаты. Как можно из одной квартиры сделать отдельные однокомнатные квартиры даже не представляется.

Статус коммунальной квартиры. С уважением,