Повторное нарушение статьи 264 без прав в алкогольном опьянении - какое наказание ожидать и как это повлияет на жизнь беременной девушки, готовящейся к свадьбе?

• г. Красноярск

Выл судим по статье 264 без прав в алкогольном опьянение, наказания было 200 часов обязательных работ и лешения прав, попался второй раз точно также 264 статья, какова наказания ждать в этот раз? Девушка беременная готовимся к свадьбе.

Ответы на вопрос (1):

Второй раз может быть уже и лишение свободы, поскольку ст.264.1 УК РФ такое наказание предусматривает и, кроме того, данное преступление является умышленным, поэтому в ваших действиях усматривается рецидив.