Вопрос об оплате больничного при наличии справки из травмпункта о полученной травме

• г. Санкт-Петербург

Я отработала 14 марта последний день,11 апреля получила травму и обратилась в травмпункт, больничный взяла с 14 апреля. Оплатят ли мне его, если я приложу к нему справку из травмпункты, о полученной травме?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего работодатель не примет лист в оплату.

Если у вас есть справка, что травма получена 11 числа - можно попробовать, т.к. в этом случае оплатить должен работодатель.

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору.