А оплата кредита бывшей жены, будет считаться платой алиментов?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Будет-если об этом будет соглашение с ней в письменной форме-ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ которое трактуется по правилам ст 431 ГК РФ.

Нет, не будет! Ибо, алименты назначаются именно для ДЕТЕЙ, то есть, это целевые платежи. Надо платить именно алименты, чтобы потом не оказаться в должниках по их уплате.