Возможность выплаты материальной помощи к отпуску уволенному работнику в 2019 году

• г. Пермь

В локальном акте организации определено, что к ежегодному оплачиваемому отпуску выплачивается материальная помощь. Однако на момент наступления события в организации было плохое финансовое положение. Работник написавший заявление на материальную помощь к отпуску в 2018 году уволился. Может ли организация в 2019 году выплатить уволенному работнику материальную помощь к отпуску?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Может. Это право, а не обязанность организации. Выплаты бывшим работникам могут быть предусмотрены внутренними документами организации.