Материальная помощь при увольнении или сокращении работника - обязан ли работодатель выплатить?

• г. Иркутск

Должен ли работодатель выплатить материальную помощь при увольнении или сокращении работника. Если в кол. договоре и в положении об оплате труда прописано, что мат. помощь выплачивается работнику к отпуску.

Ответы на вопрос (1):

Не должен., помощь положена только отпуску.