В 2008 г отец сделал дарственную на меня своего сына как мне решить эту проблему.

• г. Саратов

Помогите решить квартирный вопрос. 12 лет назад скоропостижно скончалась тетка отца, оставила завещание поделив квартиру в равных долях между моими дедом и отцом. Оформив завещание мой отец зарегистрировался по новому адресу, а дед этого ни как не сделает может не хочет а может не может так как живет далеко. Мы пытались с ним договорится о продаже квартиры но безрезультатно. В 2008 г отец сделал дарственную на меня своего сына как мне решить эту проблему. За 12 лет он ни разу не приезжал все оплаты за квартиру оплачиваем мы. Деду за 70 лет у него ни кого нет и что он хочет делать мы не знаем. В права наследования дед вступил как продать комнату.

Ответы на вопрос (1):

Отвечаю вторично

Первое,если Ваш дед не писал заявление о вступлении в наследство своей дочери(вашей тетки), факт наличия завещания,это еще не право собственности,т.к. в наследство надо вступить!!!, значит он не имеет право на данную квартиру Вашему отцу надо обратиться в нотариальную контору о проращивании долей в наследстве в связи с не принятием другими наследниками.