Можно ли перекрыть 228.3 отбывал наказание 3 года строгого режима. Полтора года на свободе без приводов в полицию.

• г. Чита

Можно ли перекрыть 228.3 отбывал наказание 3 года строгова режима. Полтора года на свободе без приводов в полицию.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Отсутсвие приводов в ОВД не каким образом не взаимосвязано с Вашей судимостью и на неё не влияет. Судимость будет погашена по истечении срока погашения судимости в соответсвии с действующим законодательством.

А как узнать когда судимость будет погашена по истечению срока?

Уточните, по какой именно статье была судимость-по статья 228 часть 3 или 228.3

Судимость была по статье 228 часть 3

Т.к. часть 3 ст. 228 УК РФ является особо тяжким преступлением, то судимость по нему погашается по истечении 10 лет после отбытия наказания.