Как восстановить утраченные документы на дом?

• г. Ростов-на-Дону

Как восстановить утраченные документы на дом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это зависит от того, как давно эти документы утрачены. Если право собственности было зарегистрировано в Росреестре, то можно получить дубликат правоустанавливающего документа и договора о сделке, а кадастровый паспорт сделать новый. Это не сложно и не дорого. Также и по земле.

Здравствуйте! Обратитесь в Росреестр. Они Вам выдадут. Купите новую домовую книгу и вместе с документом Росреестра сходите в УФМС, там оформят домовую, поставят печати о прописке. Вот и всё. Если ответ понятен - дайте знать. Если нет - задавайте вопросы.

Добрый день! Обратитесь в Росреестр и получить выписку из ЕРГН на дом.

Если свидетельство о праве собственности не выдавалось, то обратитесь в БТИ.