Возможен ли назначение административного ареста после задержания и временного освобождения?

• г. Нижний Новгород

Могут ли назначить административный арест если при задержании составили протокол, дали повестку и отпустили сказав пр йти через день?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Уточните, по какой статье был составлен административный протокол?

Статья 20.1 мелкое хулиганство.

В целом, все части ст. 20.1 КоАП РФ, кроме третьей, предусматривают как одно из наказаний административный арест. Могут назначить либо административный штраф либо административный арест.