Что грозит несовершеннолетнему 17 лет за кражу? Его позвал как будто на работу 20 летний. Позже он узнал уже что это воровство.

• г. Набережные Челны

Что грозит несовершеннолетнему 17 лет за кражу? Его позвал как будто на работу 20 летний. Позже он узнал уже что это воровство.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

158 ч 2 УК РФ, при отсутствии судимости и возмещении вреда потерпевшему возможно примирение и прекращение производства по делу. Но необходимо до признания вины обсудить с адвокатом возможность не признавать вину, оспаривать позицию следствия.

Спросить
Пожаловаться

Статья кража она а пунктов к ней много надо знать какая часть ему вменяется.

Спросить
Пожаловаться

Сын написал уже что его позвал он работать а потом уже когда привёз его на дачу сказал что воровать. Мне неделю никто даже не сообщил с милиции о этом происшествии. Сама узнала потом пошла. Этот парень первый день с другим попался заставили все взять на себя другого мальчика хотя и его он туда вытянул.

Спросить
Пожаловаться

Если не было кражи с проникновением в жилой дом, то можно и попробовать примириться. Но это в случае, если Ваш сын признает, что совершал кражу и есть доказательства этого.

Вашему сыну обязаны назначить адвоката. Либо Вы можете сами заключить соглашения с адвокатом. И все вопросы по защите Вашего сына обсуждайте с его адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Кража была с дачи 3 трубы.

Спросить
Пожаловаться

Является ли клевета по обвинению в воровстве аналогом клевете по обвинению в краже? Насколько я знаю, в УК РФ есть статья за кражу, а не за воровство. Можно ли привлечь именно за клевету в совершении воровства?

Бывшая жена обвиняет меня в краже насоса. Насос подруги. Приезжал участковый сказал чтобы я его вернул. Будто меня видела дочка что я проходил мимо дома. А утром насос пропал. Меня обвиняют в воровстве. Что мне делать? Как быть? Кража.

Что может грозить несовершеннолетнему (15 лет) за кражу.

Ситуация токова! Ребенку 15 лет задержали за кражу в магазине с совершенно летним другом! Говорит что сам не крал а ему сложили в рюкрак тот с кем он был совершенно летний человек! Сотрудники магазина вызвали полицию и задержали! Взяли обьяснения одного и второго участника кражи! Совершенно летний говорит что они договорись заранее вынести алкаголь! А ребенок путаеться в показаниях! Скажите что грозит несовершенно летнему? Ранее стояли на учете в ПДН И КДН! но с учета сняты уже! ранее за кражу не задерживался!

Здравстуйте. У меня к вам вопрос. Что грозит за воровство на общую сумму в 12000 рублей несовершеннолетнему юноше в возрасте 17 лет.

Какое наказание может грозить несовершеннолетнему (14 лет) за драку в общественном месте. Учитывая то. что уже возбуждено уголовное дело за кражу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть условный срок 10 летний давности. Опять поймали на краже. Кража в размере 600 рублей. Есть маленький ребенок. Чем это грозит?

Если бы совершена кража в размере до 1000 рублей, но позже человек, как я поняла, решил незаметно его вернуть на место. Это считается как кража или как покушение на кражу?

Какое грозит наказание несовершеннолетнему (16 лет), если против него возбуждено два уголовных дела, по статье 158, первое дело о попытке кражи группой лиц, второе дело о краже группой лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение