Что грозит несовершеннолетнему 17 лет за кражу? Его позвал как будто на работу 20 летний. Позже он узнал уже что это воровство.

• г. Набережные Челны

Что грозит несовершеннолетнему 17 лет за кражу? Его позвал как будто на работу 20 летний. Позже он узнал уже что это воровство.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

158 ч 2 УК РФ, при отсутствии судимости и возмещении вреда потерпевшему возможно примирение и прекращение производства по делу. Но необходимо до признания вины обсудить с адвокатом возможность не признавать вину, оспаривать позицию следствия.

Статья кража она а пунктов к ней много надо знать какая часть ему вменяется.

Сын написал уже что его позвал он работать а потом уже когда привёз его на дачу сказал что воровать. Мне неделю никто даже не сообщил с милиции о этом происшествии. Сама узнала потом пошла. Этот парень первый день с другим попался заставили все взять на себя другого мальчика хотя и его он туда вытянул.

Если не было кражи с проникновением в жилой дом, то можно и попробовать примириться. Но это в случае, если Ваш сын признает, что совершал кражу и есть доказательства этого.

Вашему сыну обязаны назначить адвоката. Либо Вы можете сами заключить соглашения с адвокатом. И все вопросы по защите Вашего сына обсуждайте с его адвокатом.

Кража была с дачи 3 трубы.