Наказание за воровство в размере 12000 рублей - что грозит несовершеннолетнему?

• г. Кемерово

Здравстуйте. У меня к вам вопрос. Что грозит за воровство на общую сумму в 12000 рублей несовершеннолетнему юноше в возрасте 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 158 УК РФ - кража, ответственность с 14 лет, если по ч.1, то на первый раз может быть штраф или обязательные работы. Максимальное наказание в этом случае - 2 года лишения свободы. Юноше нужен хороший адвокат.