Возмещение вреда по ДТП несовершеннолетнему - опекунам в руки или на рассчетный счет подопечного?

• г. Самара

Возмещаю вред по ДТП несовершеннолетнему. Выплачивать ли возмещение вреда опекунам в руки с распиской или же на расчетный счет подопечного (под контроль отдела опеки)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Всегда лучше подстраховаться. В данной ситуации наиболее приемлем второй вариант, так как подтверждение Ваших выплат будет отражено в выписке движения денежных средств по счету, а во вторых Вы сможете сохранить все банковские чеки и квитанции, подтверждающие перечисления!