Возможно ли отменить дарственную квартиры после развода?

• г. Санкт-Петербург

Квартира была в моей собственности до вступления в брак. В браке я подарил квартиру жене, она вступила в право собственности. И тут наши отношения резко ухудшились и мы развелись. Возможно ли отменить дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Признать Договор дарения недействительным можно лишь в судебном порядке и при наличии исключительных обстоятельств.

Отмена дарения возможна только по основаниям, установленным ст. 578 ГК РФ.