Наследственные долги матери - обязанности ребенка и правовые аспекты в Украине

• г. Близнюки

После смерти матери которая лишена родительских прав ребенка который 6 лет был под опекой в другой семье но оставался прописан в той же квартире ребенка заставляют платить долги матери покоммуналке законноли это в украине.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Законно, если он принял наследство после смерти матери.

Принудительно могут взыскать в судебном порядке, возможно, что уже прошли сроки давности по долговым обязательствам для взыскания.