Как обжаловать решение суда о выплате задолженности за коммунальные услуги, когда я не проживаю в квартире?

• г. Калуга

Прописана в квартире у бабушки, но там не живу. Она не оплачивала счёта за ком услуги и на неё подали в суд. Вынесли постановление в пользу управляющей компании выплатить тем, то кто прописан в этой квартире. Можно как-то обжаловать это решение ведь я там не проживаю. И если оплачивать, то это просто оплатить все счёта и задолженность будет снята?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация в квартире порождает обязанность платить коммунальные платежи (ч.2 ст.69 ЖК РФ). Не хотите платить - снимитесь с регучёта.

Здравствуйте.

Можете отменить судебный приказ/решение суда.

Если решили не отменять, то достаточно уплатить сумму долга в полном объёме + испол. Сбор. Также обязательно получить постановление о закрытии ИП.