Сбербанк требует немедленной выплаты задолженности и угрожает судебным разбирательством - возможные способы договориться

• г. Вятские Поляны

Взяла кредит в сбербанке. Была задержка с выплатой ежемесячного платежа 152 дня. прислали требование выплатить весь кредит в размере 32 тысячи рублей в течение 15 дней. Иначе обращаются в суд и взимают сумму солидарно с меня и поручителя. Как можно с ними договориться? Во-первых, у меня нет таких денег (я воспитатель), во-вторых, не хотелось бы до суда доводить. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не доводить до суда - надо заплатить требуемую сумму либо обратиться в банк с предложением урегулировать вопрос путём реструктуризации.