И принимали его не сотрудники ГНК, а РОВД - насколько мне известно, обычно проводится несколько проверочных закупок.

• г. Томск

Моему мужу предъявлено обвинение по статья 228.1 часть 2 (через 30 ст.). В ходе контрольной закупки был изъят 0,32 г.героина. Происходило все в гаражном боксе, который НЕ принадлежит моему мужу. На вопрос оперативников имеется ли что-то запрещенное в гараже, приятель мужа (проходит как свидетель), который работает в этом автосервисе, показал где хранится еще некоторое количество пакетиков с героином. Вопрос такой: достаточно ли для квалификации преступления по ч.2: 1) показаний свидетеля, который САМ показал местонахождения наркотиков (вопрос откуда ему известно если он никакого отношения не имеет к наркотикам), 2) состав сходный у вещества изъятого в ходе КЗ и вещества, хранившегося в боксе, 3) гараж не является собственностью мужа. И как все это можно расценивать, если проверочная закупка была всего одна. И принимали его не сотрудники ГНК, а РОВД - насколько мне известно, обычно проводится несколько проверочных закупок. Муж категорически отрицает причастность к хранящемуся в боксе наркотику. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сочувствую Вам, Татьяна. Количество КЗ не имеет значения, так же как и принадлежность помещения. Спасибо, скорее всего, надо сказать приятелю, который просто подставил мужа.

Минимум - 5 лет. Максимум 8 лет (поскольку через 30 ст. не может превышать 2/3 максимального срока - 12 лет).

Всего доброго.