Могу ли я получить загранпаспорт при условии

• г. Омск

Хочу выехать на отдых в Турцию, необходим загранпаспорт, есть судимость.

Ответы на вопрос (3):

Паспорт можете получить. Если не уколоняетесь от оплаты гражданского иска.

Один нюанс, судимость не погашенная, или это значения не имеет?

Согласно российскому законодательству те, кто был осужден за совершение преступления, ограничиваются в правах. Это касается и. Чтобы человеку снова было предоставлено право выезда, судимость должна быть снята или погашена. Есть исключения, к пр. родственник за границей в тяжелом состоянии.