За всё это время за мной было закреплено рабочее место и начислялась з/т, т.е отчисления в пенсионный фонд производились.

• г. Казань

В пенсионном фонде при исчислении педагогического стажа (для льготной пенсии) убирают время нахожнения на сессии (Обучалась заочно в педагогическом институте) и время нахождения на курсах повышения квалификации. За всё это время за мной было закреплено рабочее место и начислялась з/т, т.е отчисления в пенсионный фонд производились. Правомочно ли это? На какую статью закона можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно.

Подробнее смотрите здесь:

pedagog.ucoz.ru

Удачи!