Я ухожу в декретный отпуск выплатят ли мне компенсацию за не отгулянный отпуск за 2 года.

• г. Краснодар

Я ухожу в декретный отпуск выплатят ли мне компенсацию за не отгулянный отпуск за 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)

Согласно ст. 126 ТК РФ Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

Если у Вас есть неиспользованный отпуск за прошлый год, то по заявлению к отпуску по беременности и родам должны быть присоединены как отпуск за текущий год, так и неиспользованный за прошлый год.