Действия судебных приставов, удержавших всю сумму долга с одного человека по приказу о солидарном взыскании, нарушают закон? Как доказать неправомерность и вернуть деньги?

• г. Губкинский

Скажите пожалуйста правомерны ли действия судебных приставов: по приказу о солидарном взыскании они удержали всю сумму долга с одного человека. Правы ли они? Если нет то как им можно доказать, чтобы вернули деньги?

Ответы на вопрос (1):

По солидарному долгу присиавы могут весь долг взыскать с одного из должников, у которого есть денежные средства или иное имущество, на которое возможно наложить арест. Необходимо смотреть на какое имущество наложили арест, соблюден ли порядок и т.д. Много тонкостей.