Возможно ли восстановление на прежнюю должность после написания заявления на перевод в дочернюю организацию и на фоне появления нового сотрудника?

• г. Псков

Написала заявоение на перевод в дочернюю организацию и перелумала, на мое место взяли нового человека, могу ли я восстановитья на прежнюю должность? Прошео 1 день.

Ответы на вопрос (1):

НЕт, в данном случае Ваше право утрачено поскольку Ваше место уже не вакантное...

Спросить
Пожаловаться

14.10.16 был перевод увольнением с одного дикретного места на другое дикретное место внутри одной организации. На сегодня оно меня не устраивает. Могу ли я, и если да, то в какой срок, восстановиться в правах на прежнюю должность? Спасибо! P. S причина увольнения по первой дикретной должности не выход основного сотрудника, а предложение другой должности.

Написала заявление о переводе на другую должность, а теперь передумала. Могу ли я отозвать заявление и остаться на прежней должности.

Я педработник, стаж 22 года, написала заявления на отпуск на 1 год. Администрация, в соответствии с законодательством, удовлетворила мою просьбу, на моё место приняли нового работника. Через небольшое время я передумала уходить в отпуск. Могу ли я вернуться на прежнюю должность?

14.10.16 был перевод увольнением с одного дикретного места на другое дикретное место внутри одной организации. На сегодня оно меня не устраивает. Могу ли я, и если да, то в какой срок, восстановиться в правах на прежнюю должность? Спасибо!

На работе сложилась такая ситуация.

Заместителю руководителя было предложена должность с понижение. Он сам написал заявление о переводе. Спустя 12 дней написал заявление, что отказывается от перевода. На его место (заместителя 0 уже взяли человека. Что делать?

Я написал заявление на перевод на другую должность, принимающая сторона подписала, а мой нынешний начальник подписал с заменой. Сейчас заявление находится в отделе кадров, якобы ищут замену. Могут ли мне теперь отказать в переводе или взять на новое место работы другого человека, в связи с тем что долго ищут мне замену? Прошло уже 2 недели с момента подписания перевода.

Попросили написать заявление на отпуск с последующим увольнением, написала, передумала в этот же день, позже узнала что могу написать отзыв своего заявления в течении определенного срока. В моем распоряжении есть еще 5 рабочих дней и я ухожу в отпуск. Отказ в отзыве может основываться только, если на мое место уже приглашен в письменной форме человек способом перевода из другой организации и уволенный ради моей должности, так ли это? Как работодатель должен письменно оформить отказ? Должен ли он как то документально мне подтверждать о приглашении нового сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я директор дома культуры месяц назад написала заявление о переводе на ставку худрука. На ниже оплачиваемую должность. По собственному желанию. Сейчас я передумала а начальник на мою должность берет работника с тем, чтобы я увольнялась он нашел нового директора. А я передумала переводиться на другую должность. Я писала не на увольнение а на перевод. Имеет ли начальник права меня уволить. Говоря ты же писала на перевод. Вот увольняйся.

У меня такой вопрос работаю на камазе дело в том что написала заявление на увольнение но передумала уходить ушла на больничный лист в один день прихожу к руководителю и говорю что передумала но на мое место взяли человека и меня переводят на другое место как мне поступить должны ли меня оставить на своем месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение