Они сами проставили там дату какую хотели и о магия эта дата оказалась ровно такой же как и первый договор 11 марта 2016 года.

• г. Москва

Необходимо подготовить ходатайство об отложении судебного заседания. Ссылка на иск http://kad.arbitr.ru/Card/75279282-79bd-4a6d-9909-cb14155e3488

В 2016 году у меня была компания ООО "Цифровые" и я заключил агентский договор как распространитель лотерейных билетов со Столото. После 3 месяцев работы я принял решение расторгнуть все отношения с этой компанией, вернул им оборудование и уведомил о расторжении через электронную почту. В 2016 через нотариуса я продал своё ООО "Цифровые" молодым ребятам и забыл про сотрудничество со Столото. Тем не менее 16 декабря 2018 года на юридический адрес компании пришло исковое заявление в суд, где говорится о якобы невыплаченных выручках с продажи лотерейных билетов и якобы невозвращенном оборудовании. Также Столото имело наглость потребовать выплату каких-то нереальных пеней по договорам. У столото в иске несколько требований по двум договорам:

1. По договору А 0316771330 требовали уплату якобы задолженности по перечислению выручки и пени за просрочку выплат в размере 50767 задолженность + 239 974 пени

2. По договору ТА 0316771330 требовали уплату задолженности и пени+ оплатить уже выплаченные лотерейные билеты. 46 301 задолженность по перечислению выручки по договору ТА+214 995 пени а также 42705 руб. задоженность в сумме выигрышей по якобы невозвращённым билетам.

По выплаченным билетам мы забирали сам лотерейный билет и отдавали людям деньги. И вот эти выплаченные билеты у меня накопились и по договору я должен их им вернуть. Но за 2 года я уже не помню что с ними произошло.

У нас уже было 2 заседания.

На первом заседании мы обосновали возможность расторжения договора мною по электронной почте, но это не отменяло выплату якобы задолженности и мы попросили суд дать время обосновать задолженность.

На втором заседании мы предоставили суду обоснование ошибок в требованиях столото, ошибкой было то, что их бухгалтерия не приняла к взаимозачёту мое вознаграждение как распространителя. Суд принял решение дать нам время сделать сверки.

Теперь будет 3 заседание. Мы сделали сверку по задолженности по выручке по двум договорам и теперь в новой сверке у столото по договору А 0316771330 ко мне нет претензий, но по договору ТА 0316771330 осталась задолженность в размере 11653 рубля с которой я не согласен, так как эта сумма появился опять же в следствии ошибки работы столото, о чём я в 2016 году написал им претензию. Эта претензия была приложена к делу на 1 заседании. Также у меня есть 2 переписки, которые подтверждают всю информацию описанную в претензии. Переписки во вложении.

Также на 3-ем заседании мы будем оспаривать задолженность 42705 руб. в сумме выигрышей по якобы невозвращённым билетам. У нас со столото были заключены 2 договора. Первый договор А 0316-77-1330 мы заключили его изначально 11 марта 2016 года и к нему без претензий. А вот второй договор ТА 0316-77-1330 мы заключали уже 10-11 апреля 2016 года я получил его без даты, подписал и отправил его им. Они сами проставили там дату какую хотели и о магия эта дата оказалась ровно такой же как и первый договор 11 марта 2016 года. Получается по их логике, что я подписал 2 разных договора одной датой. Письмо во вложении как раз от специалиста столото где он уведомляет нас о подписании нового договора и прошу заметить это письмо датировано датой 09 апреля 2016 Письмо является косвенным доказательством того что договор был датирован задним числом.

На данный момент есть необходимость составить ходатайство об отложении судебного заседания в связи с тем, что мне предложили подписать этот второй договор задним числом.

Дальнейшие планы признать этот договор недействительным по статье 177 ГК РФ описать, что меня преднамеренно ввели в заблуждение при подписании этого договора.

Цель-отложить рассмотрения дела в связи с тем что, хотим подать встречное исковое заявление о признании договора недействительным и отложить рассмотрения дела в связи с тем, что акты сверки были переданы Ответчику за день до суда 7 мая, а также есть разногласия по суммам задолженности в акте сверки по договору ТА 0316-77-1330.

Все документы в том числе иск находятся по ссылке в облако https://cloud.mail.ru/public/CkFE/8PbeRUjsA

Ответы на вопрос (14):

Почему бы вам не придумать уважительную причину неявки представителя, например? Зачем так усложнять?

Дык Вы же продали свою компанию молодым ребятам, вай Вы в суде?

Борис, здравствуйте!

Уважительной причиной может являться болезнь.