Как законным образом задержать заседание суда при отсутствии свидетеля?

• г. Абакан

Господа, подскажите, пожалуйста: я участвую в процессе в качестве ответчика, первое заседание назначено через неделю. В процессе у меня нет никаких шансов при отсутствии одного человека - свидетеля, он сейчас в длительной командировке. Мне нужно каким-то образом потянуть время в процессе - как это законным образом сделать? Предоставить больничный лист - отложат заседание, еще что-нибудь можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете сделать запросы о получении каких-либо доказательств, дело юудет отложено. Назначение экспертизы, если необходимо - приостановление дела. И соответсвенно ваше ходатайство об отложении дела по уважительным причинам вашего отсуствия - болезнь, командировка и т.п.

Вам необходимо заявить суду ходатайство об отложении дела в связи с тем, что вы не можете присутствовать в суде по уважительной причине. Согласно ст.233 Гражданского процессуального кодекса РФ только в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение. С уважением,