Право на жилье при выселении нанимателя - интересы семейных членов во вторичной регистрации

• г. Абакан

Господа, не поможите в таком вопросе: я зарегистрирована в качестве члена семьи нанимателя в двухкомнатной муниципальной квартире Наниматель-мой бывший муж, еще в квартире зарегистрованы его предыдущая жена, дети от их брака, его мать. Фактически проживает в квартире он один, не платит коммунальные платежи, долг около 30 000 р, на него муниципалитет подает в суд о выселении Я все время платила за квартиру: в квартире прописано 7 человек - я делила сумму, подлежащую оплате на 7, оплачивала получившуюся сумму, т.е. за себя оплачиваю, имеются квитанции. Вопрос: моего мужа выселят за неуплату в другое жилое помещение, но я пользующаяся правом на жилое помещение регулярно платила причитающиеся платежи иею право на какое-либо жилье в случае выселения мужа, и предоставления этой квартиры кому-нибудь другому. Почему я должна терять свое право на жилье? Может быть имеется необходимость разделить лицевой.

Ответы на вопрос (1):

Оплата ком. услуг производится солидарно, поэтому невозможно платить только свою часть. Я бы рекомендовала оплатить долг, а после этого, при возможности, найти возможность разъезда.