Как решить проблему неплатежеспособности по кредитам, если я инвалид и не могу их погасить?

• г. Нижний Новгород

Брала летом и осенью 4 займа онлайн в МФО, так как нужно было лечение. Потом по той же причине брала 2 кредита в Сбербанке на 30 тысяч и 130 тысяч. Но сейчас обстоятельства изменились и я их платить никак не могу. Как быть? Я инвалид и нигде не работаю. Живу на свою пенсию, образования нет, имущества своего тоже нет, живу у родителей. Они сами отказываются выплачивать кредит, говорят пускай подают в суд, мы им ничего платить не будем. Ты инвалид и с тебя в суде снимут все ОНЛАЙН подписанные договора и долги. Так как ты неплатежесплсобна. Они правы? Или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Неплатежеспособность не является основанием для освобождения для погашения задолженности. Соответственно если такого решения нет, то после вынесения решения суда и предъявления исполнительного листа к исполнению у вас могут из пенсии удерживать 50%.

.. У вас из пенсии будут удерживать 50% приставы...

У меня инвалидность 3 группы. Я дееспособна. Заболевание ДЦП.

В данном случае это не имеет правового значения..