Развод 3,5 года назад - жена требует увеличения алиментов на детей до 8000 рублей

• г. Москва

Мы развелись с женой 3,5 года назад. У нас двое детей 6 и 12 лет. По суду плачу 1/3 от зп. Работаю официально алименты отчисляются вовремя. Среднее грязное начисление зп 30 т. р. Жене мало и она хочет по 8000 на каждого ребёнка. У неё своё ип и работает не официально, замужем. Может ли суд удавлетварить ее иск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Изменение размера алиментов возможно, если изменилось материальное или семейное положение одной из сторон (ст. 119 Семейного кодекса РФ), одного желания супруги недостаточно.

Константин, надо понять, чем обосновываются требования бывшей жены, ведь для взыскания алиментов в твердой сумме (ст. 83 СК РФ) нужны основания. Надо видеть иск...

Иск перспектив не имеет никаких.