Можно ли наследовать и продать квартиру в Донецке, если собственником была умершая дочь?>

• г. Белгород

В наше семье есть квартира коперативная в г. ДОНЕЦК. Пай выплачен полностью. Собственник умер давно, у него три дочери, одна из них проживала в этой квартире. Пол месяца назад она умерла. Две другие сестры живут в России. Могут ли они приехать, вступить в наследство и продать квартиру? Спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (4):

Если нет наследников первой очереди умершей (детей, супруга, родителей) , то сестры могут вступить в наследство осле смерти своей сестры.

Сестры, это и есть его две дочери! Собственника! Вопрос не о вступлении в наследство, а о возможности продаже квартиры после вступления в наследство.

Сестра проживала в квартире на день смерти отца или в течение пол года после его смерти, значит фактически наследство приняла если у нее не было детей и супруга, то вступите Вы... А какие проблемы с продажей могут быть после регистрации права собственности? Или конкретней в чем вопрос?

Спасибо, мне уже разъяснили. Вопрос возник потому, что на сайте днр написано так-если собственник коперативной квартиры умер и не оставил завещание, то фактически наследники могут проживать в ней без права продажи.