Наследство неприватизированной квартиры в России - как приватизировать и избежать ее изъятия государством?

• г. Красноярск

Есть неприватизированная квартира в России. Собственник квартиры умерла в Америке. Ее сын там так и живет. В квартире прописана двоюродная сестра женщины-собственника и два ее внука (двоюродной сестры). Сын собственника квартиры ничего с квартирой делать не хочет и приезжать в Россию не будет. Какая есть возможность приватизировать квартиру, продать ее. Есть вероятность того, что ее заберет государство? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Собственником указанной квартиры является муниципалитет.. неправильно подаете вопрос.. кто прописан тот и распоряжается вопросами в том числе приватизацией или подайте правильно информациюб.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, если квартира не приватизированная, то она не в собственности.

В ней прописаны люди, которые являются нанимателями. Они так и будут в квартире проживать. Если захотят, то приватизируют.

Спросить
Пожаловаться

- если квартира не приватизированная, значит "собственник"-Админитсрация района;

- если умер главный квартиросъемщик, то "назначают" другого - из тех кто проживает и пользуется жилым помещением;

- "сын" умершей никаких прав на квартиру не имеет, т.к. она не являлась собсвенностью умершей, кроме того, он не "пользуется" жилым помещением и поэтому "никаких "прав" у него не возникает...;

- приватизироваться квартиру могту все зарегистрированные и проживающие в ней граждане;

- "государство" не заберет, пока так проживают и никто не выехал..., а при приватизации она перейдет в собсвенность проживающих там лиц...

Спросить
Пожаловаться

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Мой вопрос:

У моей мамы есть родная сестра. Сестра прописана у родителей в квартире, квартира не приватизирована. Там же прописаны дети и внуки сестры. Мама в квартире не прописана. Недавно встал вопрос раздела имущества в случае смерти бабушки (дедушка умер), на что мамина сестра в категоричной форме подвердила свое нежелание делить квартиру между двумя сестрами.

Как вы считаете, есть ли вероятность того, что мама получить часть квартиры? Прописывать ее туда не собирается сестра, внуки у сестры несовершеннолетние.

Заранее спасибо.

Купили квартиру, в которой, помимо собственника (продавца), прописана его сестра (не собственник). Сестра в квартире не проживает, живет в другом регионе России и общаться отказывается. Как можно по закону выписать сестру из проданной квартиры. Продавец из квартиры выписался.

Имеется квартира, которая оформлена на мою бабушку. Зарегистрированы в квартире моя бабушка и моя двоюродная сестра. Бабушка парализована и у меня от нее оформлена доверенность. Одна половина этой квартиры принадлежит моей двоюродной сестре, но сестра отказывается платить за свою долю, и не живет в этой квартире уже 4 года. Плачу за квартиру только я. Вопрос: Возможно ли выписать из квартиры мою двоюродною сестру за неуплату? Заранее благодарю. С уважением, Ирина.

Есть неприватизированная квартира, квартиросъемщик - женщина 75 лет, в квартире прописана она и ее взрослый сын. Сын проживает в другом регионе. Взрослая дочь из квартиры выписана и проживает с мужем в другой квартире.

В квартире с бабушкой живет взрослый сын дочери (внук, не прописан).

Бабушка хочет прописать внука, но сын этому препятствует.

Вопрос - что будет с квартирой после смерти бабушки. Сможет ли взрослая дочь претендовать на половину квартиры как наследство?

Сможет ли сын (который там прописан) оформить квартиру в дальнейшем на себя и не делиться с сестрой? Сможет ли он ее потом единолично продать или сможет только жить там до конца жизни?

Спасибо.

Имеется трехкомнатная квартира. Собственники, я и моя сестра. Я пердлагаю продать квартиру. У сестры есть дочь прописана у мужа сестры. Собсвенность не имеет дочь сестры, ни в нашей квартиры, ни в квартиры мужа сесстра. Сестра мне говорит, мы не можем продать нашу квартиры.. так как ущемления ее ребенка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира не приватизирована, в ней прописано 4 человека. Я и мой сын живем в этой квартире, а моя сестра и ее сын не живут в этой квартире. Сестра хочет приватизировать квартиру и продать свои доли сейчас или потом. Я предложил сестре выписаться из квартиры со своим сыном, за это я ей заплачу определенную сумму денег что бы не претендовала на эту квартиру. И тогда в квартире будет прописано два человека я и мой сын, и я сам буду решать что мне делать с этой квартирой приватизировать или нет. Как правильно оформить передачу денег, что бы потом не было претензий и проблем.

В квартире один собственник мать. Она там не жила никогда. В квартире живет ее сын. Квартира приватизирована, коммунальные услуги полностью оплачивать, он там прописан более 15 лет. Кроме этого прописана его сестра и её двое детей. Которые претендуют на квартиру. Пытаются его выселить. Можно ли собственника лишить квартиры через суд.

Купили квартиру, в которой, помимо собственника (продавца), прописана его сестра (не собственник). Сестра в квартире не проживает, живет в другом регионе России и общаться отказывается. Как можно по закону выписать сестру из проданной квартиры. Продавец из квартиры выписался. Предыдущий договор был купли-продажи (не приватизации).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение