Наследство неприватизированной квартиры в России - как приватизировать и избежать ее изъятия государством?

• г. Красноярск

Есть неприватизированная квартира в России. Собственник квартиры умерла в Америке. Ее сын там так и живет. В квартире прописана двоюродная сестра женщины-собственника и два ее внука (двоюродной сестры). Сын собственника квартиры ничего с квартирой делать не хочет и приезжать в Россию не будет. Какая есть возможность приватизировать квартиру, продать ее. Есть вероятность того, что ее заберет государство? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Собственником указанной квартиры является муниципалитет.. неправильно подаете вопрос.. кто прописан тот и распоряжается вопросами в том числе приватизацией или подайте правильно информациюб.

Татьяна, если квартира не приватизированная, то она не в собственности.

В ней прописаны люди, которые являются нанимателями. Они так и будут в квартире проживать. Если захотят, то приватизируют.

- если квартира не приватизированная, значит "собственник"-Админитсрация района;

- если умер главный квартиросъемщик, то "назначают" другого - из тех кто проживает и пользуется жилым помещением;

- "сын" умершей никаких прав на квартиру не имеет, т.к. она не являлась собсвенностью умершей, кроме того, он не "пользуется" жилым помещением и поэтому "никаких "прав" у него не возникает...;

- приватизироваться квартиру могту все зарегистрированные и проживающие в ней граждане;

- "государство" не заберет, пока так проживают и никто не выехал..., а при приватизации она перейдет в собсвенность проживающих там лиц...