Деньги заплатили вечером в сумме 140 тыс.руб.остальные обещали отдать в течение месяца.

• г. Екатеринбург

В апреле 2011 года, я продала зам. участок и дом в коллективном саду. По договору купли-продажи покупатель обязан был выплатить 170 тыс. рублей, подписание договора состоялось до передачи денежных средств. Деньги заплатили вечером в сумме 140 тыс. руб. остальные обещали отдать в течение месяца. Но так и не отдают. Есть соседка, которая пересчитывала сумму в 140. тыс. рублей. И есть копия сберегательной книжки, где указано, что я положила на свой счет 140 тыс. руб. Я писала расписку покупателю, что получила от них 140 тыс. руб. , а они отказываются, что я писала расписку. Что делать?

Как взыскать сумму долга?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, Вы сможете взыскать с покупателя сумму долга по договору купли-продажи в судебном порядке.