Обвинения по статье 322.1 ч.1 - если отец признан виновным, какой будет срок?

• г. Екатеринбург

Моему отцу предявили обвинения по статье 322.1 ч.1. Отец не признал вину. Следователь дело передал в суд. Если суд признает виновным отца, тогда сколько дадут срок?

Ответы на вопрос (1):

Законом предусмотрено наказание до 5 лет, если привлекается впервые могут дать условно.

Лучше конечно нанять адвоката, может есть основания для "развала" дела.