Увольнение по собственному заявлению без даты и последствия для сотрудника

• г. Оренбург

Сегодня меня заставили написать заявление об увольнении по собственному без даты, но с моей подписью, намекнув, что тем самым не будут увольнять по статье (не сдала переаттестацию). Чем мне это может обернуться!?

Ответы на вопрос (1):

Сколько же можно твердить, что не следует писать заявление когда Вас вынуждают это сделать! Ведь если Вы не сдали переаттестацию, то это не конец света, и основание не такое, что бы самой себе приговор подписывать, ведь если "вынудили" значит сами не смогли бы уволить, значит не все у них так просто. Если увольнение еще не произошло, пишите новое и отзывайте свое заявление об увольнении. Мнение работодателя пр этом значения не имеет, главное зарегистрировать его у секретаря (желательно или второй экземпляр с отметкой себе оставить или попросить копию). И пусть увольняют по статье, ничего в этом страшного нет! Не прогул же, и не пьянство!

А в случае не сданного экзамена по переаттестации, Вам должны были дать право на пересдачу и время на подготовку к новому экзамену!