Я сирота. У меня в 19 лет умерла мама. Сейчас мне 21 и я учусь в техникуме

• г. Архангельск

Я сирота. У меня в 19 лет умерла мама. Сейчас мне 21 и я учусь в технике. Возможно ли мне сделать пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да имеете право.

Здравствуйте, давно пора обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии по утере кормильца, с приложением справки из учебного заведения и свидетельства о смерти мамы. Кстати, в деканат учебного заведения также обратитесь с заявлением о повышенной стипендии.