Хотели стояк и полотенчик поменять... ук денег требуют за отключение. На каком основании?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

В данном случае действия УК правомерны. Бесплатно воду они отключать не будут. Представьте что Вы каждый день будете стояк менять? И что тогда? Весь дом будет без воды. Оплачивайте, все правомерно.

Возможно ли оплату данной услуги (отключение стояка сантехником) оплачивать в счет кварт. Платы не сантехнику ув руки передавать деньги, а через квитанцию?

Здесь нужно Вам просто созвониться с сотрудниками УК и с ними решить как лучше. В счет кварт. Платы данная сумма не пойдет.